Вышивай-ка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


форум о вышивке крестом для увлеченных
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Какими материалами пользуемся?

Перейти вниз 
+2
Алиса
Admin
Участников: 6
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 293
Крестики : 420
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-01-25

Какими материалами пользуемся? Empty
СообщениеТема: Какими материалами пользуемся?   Какими материалами пользуемся? I_icon_minitimeСр Янв 26, 2011 4:03 am

Интересно, кто чем пользуется, какими нитками, канвой и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vusivaika.forum2x2.ru
Алиса
Случайный гость
Алиса


Сообщения : 29
Крестики : 36
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 57
Откуда : Украина

Какими материалами пользуемся? Empty
СообщениеТема: Вышиваю по наборам.   Какими материалами пользуемся? I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 5:36 pm

Так как вышиваю по наборам, то пользуюсь тем, что туда вкладывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
катюша
Продвинутый вышивальщик
катюша


Сообщения : 157
Крестики : 252
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 42
Откуда : Белоруссия

Какими материалами пользуемся? Empty
СообщениеТема: Re: Какими материалами пользуемся?   Какими материалами пользуемся? I_icon_minitimeПт Янв 28, 2011 12:34 am

Последнее время вышиваю на канве. Но иногда вышиваю на обыкновенной ткани. Ниточки для вышивания- Гамма или ПНК им. Кирова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиля
Иногда захаживаю
Лиля


Сообщения : 59
Крестики : 67
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-01-26
Возраст : 62
Откуда : Киев

Какими материалами пользуемся? Empty
СообщениеТема: Re: Какими материалами пользуемся?   Какими материалами пользуемся? I_icon_minitimeПт Янв 28, 2011 3:39 am

вышиваю на канве,полотне.Нитки Киров и Гамма, очень редко акрилом.
Вернуться к началу Перейти вниз
lakki290268
Местный житель
lakki290268


Сообщения : 138
Крестики : 151
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

Какими материалами пользуемся? Empty
СообщениеТема: Re: Какими материалами пользуемся?   Какими материалами пользуемся? I_icon_minitimeВс Мар 27, 2011 11:47 am

Я вышиваю на Аиде№14,нитками ДМС.Мне кажется,что они более яркие,чем Гамма и Кировские(или это не так?).По карману бьет!У нас Гамма в два раза дешевле,но боюсь не отразиться ли это на качестве работы?Девочки,кто вышивал и ДМС и Гаммой,поделитесь,пожалуйста,впечатлениями.А,вообще,я еще ни разу не вышивала набор.Как-то все по схемам из Интернета.Правда,один раз напоролась на прогон!Теперь пользуюсь только проверенными сайтами.Сейчас заканчиваю очередную работу и ,как истинный хомяк,в предвкушении,тащу в норку нарытые схемы!Муж смеется:"Обострение хомякоза!"И уже не пытается бороться за место у компа!Сегодня посчитала-5989 схем :shock: Как из такого количества выбрать?!!Причем все схемы проверенные,уже ранее отшитые!Сейчас пойду рыть дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 293
Крестики : 420
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-01-25

Какими материалами пользуемся? Empty
СообщениеТема: Re: Какими материалами пользуемся?   Какими материалами пользуемся? I_icon_minitimeВс Мар 27, 2011 4:14 pm

lakki290268 пишет:
они более яркие,чем Гамма и Кировские(или это не так?).По карману бьет!У нас Гамма в два раза дешевле,но боюсь не отразиться ли это на качестве работы?Девочки,кто вышивал и ДМС и Гаммой,поделитесь,пожалуйста,впечатлениями.

ДМС более блестящие и меньше трутся если работать двухсторонней иглой.А так гамма ничем на мой вкус не уступает,не линяет,но при переводе из ДМС в Гамму могут сильно отличаться некоторые цвета,особенно бежевые тона,поэтому лица лучше вышиватьвсе же ДМС.Серые тоже сильно отличаются.
Меня заинтересовало мулине Белка,кот. дороже Гаммы и Дешевле ДМС,и у которого цвета на 99 процентов совпадает.Хочу заказать через инет.Отзывы хорошие,однако кто-то из вас пользовался?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vusivaika.forum2x2.ru
lakki290268
Местный житель
lakki290268


Сообщения : 138
Крестики : 151
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

Какими материалами пользуемся? Empty
СообщениеТема: Re: Какими материалами пользуемся?   Какими материалами пользуемся? I_icon_minitimeВс Мар 27, 2011 5:07 pm

Ни разу не заказывала ничего через Инет.Я тоже слышала,что Белка-хорошие нитки,но,увы,у нас их нет.Так,что останусь верна ДМС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 293
Крестики : 420
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-01-25

Какими материалами пользуемся? Empty
СообщениеТема: Re: Какими материалами пользуемся?   Какими материалами пользуемся? I_icon_minitimeВс Мар 27, 2011 5:54 pm

Я много раз заказывала и довольна.Осталось только Белку испытать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vusivaika.forum2x2.ru
lakki290268
Местный житель
lakki290268


Сообщения : 138
Крестики : 151
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

Какими материалами пользуемся? Empty
СообщениеТема: Re: Какими материалами пользуемся?   Какими материалами пользуемся? I_icon_minitimeВс Мар 27, 2011 6:08 pm

Потом поделитесь впечатлениями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 293
Крестики : 420
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-01-25

Какими материалами пользуемся? Empty
СообщениеТема: Re: Какими материалами пользуемся?   Какими материалами пользуемся? I_icon_minitimeВс Мар 27, 2011 6:45 pm

lakki290268 пишет:
Потом поделитесь впечатлениями?

А как же... :D
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vusivaika.forum2x2.ru
mila
Иногда захаживаю
mila


Сообщения : 50
Крестики : 54
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-16
Возраст : 46
Откуда : Украина , Винница

Какими материалами пользуемся? Empty
СообщениеТема: Re: Какими материалами пользуемся?   Какими материалами пользуемся? I_icon_minitimeВт Апр 19, 2011 9:55 pm

Была я как-то на выставке в Киеве и видела эту ниточку, сравнила с ДМС и о чудо-один в один. Есть такая информация, что завод ДМС обанкротился несколько лет назад и все лицензии, сертификаты, права на производство продал в Китай. Вывод напрашивается сам собой, что эту ниточку (БЕЛКА и ДМС) красят в одном чане, а продают под разными брендами (ДМС-раскрученный, а БЕЛКУ раскручивают за счет ДМС). Ведь все знают, что ниточки даже под одним номером, но из разных партий могут на пол тона отличаться, а тут такое совпадение сильно удивлен
Вернуться к началу Перейти вниз
lakki290268
Местный житель
lakki290268


Сообщения : 138
Крестики : 151
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

Какими материалами пользуемся? Empty
СообщениеТема: Re: Какими материалами пользуемся?   Какими материалами пользуемся? I_icon_minitimeВт Апр 19, 2011 10:02 pm

Тогда-хочу Белку!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 293
Крестики : 420
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-01-25

Какими материалами пользуемся? Empty
СообщениеТема: Re: Какими материалами пользуемся?   Какими материалами пользуемся? I_icon_minitimeСр Апр 20, 2011 3:43 am

Да,надо покупать.Хотя,если честно,не думаю что ДМС обанкротился или обанкротится когда-либо.Это кит вышивальной промышленности.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vusivaika.forum2x2.ru
mila
Иногда захаживаю
mila


Сообщения : 50
Крестики : 54
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-16
Возраст : 46
Откуда : Украина , Винница

Какими материалами пользуемся? Empty
СообщениеТема: Re: Какими материалами пользуемся?   Какими материалами пользуемся? I_icon_minitimeСр Апр 20, 2011 3:32 pm

Ну не знаю, информацию не проверяла, но часто слышала от разных фирм где закупаюсь для магазина.(Хотя не против сьездить во Фрацию и проверить кросотка )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какими материалами пользуемся?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вышивай-ка :: Вышиваем крестиком :: Технология.-
Перейти: