Вышивай-ка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


форум о вышивке крестом для увлеченных
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 О вышивке с улыбкой...

Перейти вниз 
+3
Тетя Соня
Екатерина
катюша
Участников: 7
АвторСообщение
катюша
Продвинутый вышивальщик
катюша


Сообщения : 157
Крестики : 252
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 42
Откуда : Белоруссия

О вышивке с улыбкой... Empty
СообщениеТема: О вышивке с улыбкой...   О вышивке с улыбкой... I_icon_minitimeПт Янв 28, 2011 6:35 pm

Сегодня случился Великий Скандал!
Взорвался мой муж:«Боже,как я устал!
По дому разбросаны нитки твои,
За компом сидишь ты и ночи и дни,
На скорую руку готовишь обед,
Как долго я должен терпеть этот Бред!»
Ах,как бы хотелось ему возразить:
-Любимый,без вышивки мне не прожить!
Ах,как бы хотелось ему объяснить:
Про тонкую Душу,потребность Творить!
Ах,как бы хотелось...с Небес-под откос
Встаю и иду.Вынимать пылесос.

Дневник вышивальщицы
Понедельник: Нет денег.
Вторник: Нет денег.
Среда: Нет денег. Совсем. Ужас!
Четверг: Дали зарплату.
Пятница: Зашла в магазин рукоделия.
Суббота: Еще раз заглянула в магазин рукоделия.
Воскресенье: Нет денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина
Часто бываю
Екатерина


Сообщения : 78
Крестики : 108
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-01-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

О вышивке с улыбкой... Empty
СообщениеТема: Re: О вышивке с улыбкой...   О вышивке с улыбкой... I_icon_minitimeПт Янв 28, 2011 6:44 pm

Нахомячила полную норку:
Нитки, вышивки в каждом углу,
А наборов приличную горку,
Я пристрою пока на полу...
Муж ворчит, что так больше не может,
Обходя мой станок по кривой,
Но меня это мало тревожит -
Я в работу ушла с головой.
Отрастить бы ещё рук две пары,
Да в три раза бы день растянуть,
Я б дошила кусочек гитары,
И вон тех незабудок чуть-чуть,
Да закончила б старую кошку,
Начала бы осенний букет...
А вот так, каждый день понемножку,
Это ж мучиться - сил больше нет!!
Ведь так хочется вышить всё сразу,
А потом ещё больше набрать!
Это мания, это - зараза:
Вышивать, вышивать, вышивать...
Что за схемки! Какие красоты!
Загребу, сколько хватит руки!,
До свиданья!
Удачной охоты,
Дорогие мои хомяки!!!
Анна Волкова
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Соня
Случайный гость



Сообщения : 12
Крестики : 17
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-01-26
Возраст : 66
Откуда : Донецк,Украина

О вышивке с улыбкой... Empty
СообщениеТема: Re: О вышивке с улыбкой...   О вышивке с улыбкой... I_icon_minitimeВт Фев 01, 2011 3:05 am

Вот нашла у себя в дневнике.Хочу поделиться с вами.
Дневник мужа вышивальщицы

(129x103, 4Kb)
Кто еще поймет увлеченную вышивальщицу, как не коллега по игле? Ну, точно не муж ведь, да?

Ведь непонимающий муж в своем дневнике пишет разнесчастные заметки. Улыбнемся?


01.01.2009

Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…


05.01.2009

Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли...Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...


25.01.2009

Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один..." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?


30.01.2009

Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи....КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг....


15.02.2009

Хм...Или не раз в полгода....Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?...Жаааль....


01.03.2009

Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая....я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин....Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени....Моя носится между полками, мужественно жду...Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!....


02.03.2009

Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета...Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.


15.03.2009

Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на тем лежит последняя нитка самого нужного цвета...И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?...


17.03.2009

Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.


18.03.2009

Не помогло


19.03.2009

Смирился...


25.03.2009

Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов...Восхитился ею....Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков....Как она только глаза не ломает!


27.03.2009

Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь...Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну...рамочка - так рамочка...Пусть будет красиво.


27.03.2009 (вечер)

Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая....но ДОРОГО!!!


28.03.2009

Повесили на стенку, красиво.


01.04.2009

Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц….


15.04.2009

Договорились о графике о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел….У них, что – день длиннее?...


18.09.2009

У нас в доме когда-то были стены…Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие… Теперь все стены завешаны вышивками…Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…


20.09.2009

Посмотрела на потолок, вздохнула…»Ах, какое свободное место пропадает»….Схватился за сердце….


25.12.2009

Теперь у нас дома вышито все. Т.е. ВООБЩЕ все….Полотенца, тапочки, салфетки…. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»…Да, собственно, никуда….так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань»….Интересно, к чему это она?...


31.12.2009

Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
катюша
Продвинутый вышивальщик
катюша


Сообщения : 157
Крестики : 252
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 42
Откуда : Белоруссия

О вышивке с улыбкой... Empty
СообщениеТема: Re: О вышивке с улыбкой...   О вышивке с улыбкой... I_icon_minitimeВс Фев 06, 2011 6:43 pm

Один стежок, другой стежок,
Не спи, моя иголка,
Раскрылся лист, расцвёл цветок
Лазоревого шелка
К себе я птиц весёлых жду,
Они вернутся к маю,
И это дерево в саду
Для них я вышиваю.

(Авт. Т. Габбе)
Вернуться к началу Перейти вниз
катюша
Продвинутый вышивальщик
катюша


Сообщения : 157
Крестики : 252
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 42
Откуда : Белоруссия

О вышивке с улыбкой... Empty
СообщениеТема: Re: О вышивке с улыбкой...   О вышивке с улыбкой... I_icon_minitimeВс Фев 06, 2011 6:52 pm

Собирается купец за три моря. Спрашивает дочерей:
- Каких гостинцев привезти вам, дочери мои любезные?
- Привези мне, батюшка, лекало. - молвила старшая.
- Дохтура что ли?
- Да нет, батюшка. Лекало. Овалы чтобы рисовать. И линейку логарифмическую.
- На сколько сантиметров, доченька?
- Без разницы, батюшка. Запомнишь ли?
- Запомню, старшенькая. А тебе чего привезти, средняя дочь моя?
- А мне, батюшка, тестер привези.
- Хлеб до сухаря дожаривать чтобы?
- Да не тостер, батюшка, а тестер. Прибор такой. Измерительный. С концами чтобы, зажимами, в чехольчике чтобы. До килоома чтобы. И электронный не бери. Старый хочу. Привычней
он мне.
- Оххх. - вздохнул отец - А тебе что привезти, младшенькая?
- А мне, батюшка, привези станок фрезерный. А еще - электролобзик, болгарку, перфоратор бошовский и элекросварку компактную. А электродов не вези, батюшко, я их тут на
стройке натырю.
- Вашу мать!! - закручинился отец - Вы же женщины!!! Вы же на выданье!!! Фиг вам, а не электролобзик!! Тебе помаду, тебе помаду, а тебе, младшенькая помаду, лак для ногтей и
журнал "Космополитен"!!! И пока меня не будет чтоб вышивали крестиком!!! Ясно??? Заборы не строить, канавы не копать, дрова не рубить!!! Дал же бог дочерей.....
Вернуться к началу Перейти вниз
катюша
Продвинутый вышивальщик
катюша


Сообщения : 157
Крестики : 252
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 42
Откуда : Белоруссия

О вышивке с улыбкой... Empty
СообщениеТема: Re: О вышивке с улыбкой...   О вышивке с улыбкой... I_icon_minitimeВс Фев 06, 2011 6:58 pm

Хомяк и жаба
Есть страсть одна у хомяка -
Запас хомячить на века.
Ему дай волю - всё упрёт!
Спасибо, жаба не даёт.
Вот так и хомочка моя
Вздыхает: "Пенсия мала!"
А то купила бы себе
В запас две тонны мулине,
Наборов тыщу, да канвы,
И хоть кладовки все полны,
Но страсть у хомочки моей
Любого разума сильней.
Вот потому, мои друзья,
У нас в семье за жабу - я.
Лишь начинает хомка хапать,
Я начинаю громко квакать.
Глядишь, и страсть её остыла,
Такая вот, у жабы сила.
Но лишь в глаза её взгляну,
Даю душою слабину.
И тает жаба, словно снег.
Да-да, я тоже человек,
Я свою хомочку люблю,
И что ей надо, сам куплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
катюша
Продвинутый вышивальщик
катюша


Сообщения : 157
Крестики : 252
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 42
Откуда : Белоруссия

О вышивке с улыбкой... Empty
СообщениеТема: Re: О вышивке с улыбкой...   О вышивке с улыбкой... I_icon_minitimeВс Фев 06, 2011 7:00 pm

ХОМЯКУ ОТ СУСЛИКА

Опять любимый мой хомяк ушёл в подполье,
Не в зазеркалье, не в запой, а в заиголье.
Опять станок, опять канва, да шорох ниток.
Затихарилась, как в норе, не шлёт открыток.
Лишь ночью, тихо добежит до ноутбука,
Друзьям посланье отстучит, а мне - ни звука.
И снова, прыг в свою нору, и вышивает,
И даже толстый рыжий кот ей не мешает.
А я один хожу, грущу, по ней вздыхаю,
Я свою хомочку люблю и обожаю!
Ведь, это сколько надо ей иметь терпения,
Чтоб довести нелёгкий труд до завершения!
И я любимой подношу чаи, варенье,
Чтоб не зачахла, пока шьёт своё творенье!
Всё жду, когда мой хомячок от счастья взвизгнет,
И лучик радости из глаз любимых брызнет.
То значит - кончен её труд, мои мученья.
И значит, скоро зазвучат вновь поученья,
Что ем не так, хожу не так, не так читаю,
А я от голоса её, ну, просто таю!
Опять со мной мой хомячок, мой милый шустрик!
И я люблю её! Люблю! Я - хомкин суслик!
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchi K
Иногда захаживаю
Luchi K


Сообщения : 51
Крестики : 64
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-01-26
Откуда : Украина

О вышивке с улыбкой... Empty
СообщениеТема: Re: О вышивке с улыбкой...   О вышивке с улыбкой... I_icon_minitimeПт Фев 11, 2011 2:17 am

Девочки ,такие у вас классные стихи. Прямо внутри улыбка расцветает от них .
А мы здесь только стихи пишем или и почирикать можно по данной теме.? Почитав здесь про мужей возник вопрос у кого как мужья реагируют на ваши хобби-вышиваночки?
Вернуться к началу Перейти вниз
катюша
Продвинутый вышивальщик
катюша


Сообщения : 157
Крестики : 252
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 42
Откуда : Белоруссия

О вышивке с улыбкой... Empty
СообщениеТема: Re: О вышивке с улыбкой...   О вышивке с улыбкой... I_icon_minitimeСб Фев 12, 2011 5:10 am

Luchi K в этой темке можно писать не только стишки о вышивке но и смешные истории связанные с этим видом рукоделия. У моего мужа есть друг который приходя к нам в гости ни как не может понять зачем я сижу вышиваю когда можно просто оформить картинку в рамочку. :D Я уже устала ему обьяснять что мне это нравится теперь просто молчу.Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchi K
Иногда захаживаю
Luchi K


Сообщения : 51
Крестики : 64
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-01-26
Откуда : Украина

О вышивке с улыбкой... Empty
СообщениеТема: Re: О вышивке с улыбкой...   О вышивке с улыбкой... I_icon_minitimeСб Фев 12, 2011 5:15 am

Катюшка,я тут темку замутила,вот как раз по этому поводу, по следам прочитанного. Заходи,присоединяйся :D
Вернуться к началу Перейти вниз
катюша
Продвинутый вышивальщик
катюша


Сообщения : 157
Крестики : 252
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 42
Откуда : Белоруссия

О вышивке с улыбкой... Empty
СообщениеТема: Re: О вышивке с улыбкой...   О вышивке с улыбкой... I_icon_minitimeСб Мар 12, 2011 3:37 pm

Любовь к рукоделию

Нашла на соседнем сайте

Боже! Как я люблю шить, вязать, вышивать! Почему же у меня только две руки, а в сутках всего 24 часа? Столько хочется всего успеть, попробовать, поэкспериментировать! А кроме того, есть еще и любимая семья, хорошая работа, домашние заботы... Ловишь каждую свободную минуточку и воплощаешь ее в творчество. Очень многие спрашивают: "Когда же ты все успеваешь?". Обычно я просто пожимаю плечами, а на деле все происходит примерно так.

Сегодня понедельник. Устала на работе. Начало недели всегда тяжело дается. Но, быстренько уладив домашние дела, невольно смотрю на часы. Уже 20:00, значит у меня есть 40 минут, чтобы посвятить их своему любимому занятию - вышивке. С нетерпеньем берусь за иголку с ниткой, и побежали стежочки: один, другой, третий... Схема на восьми листах, больше половины уже воплощено на канве - этом маленьком кусочке чудесной материи! Какую уже по счету неделю я корплю над своей работой? Кажется, больше месяца, но время - совсем не главное, важен результат! Вот и мои 40 минут пролетели как "птица-тройка": надо и мне лететь купать любимую доченьку, укладывать ее спать, а потом готовиться к завтрашнему рабочему дню. Можно бы еще посидеть часок повышивать, но сил уже не осталось, до подушки бы доползти...

Вторник. 5 утра. Моему маленькому жаворонку явно не спится. Ох, как мне хочется спать! Могла бы еще 1,5 часа поспать, но дочка требует взять ее на руки и включить мультик про слона. "Радость моя! Какие мультики! Пять утра! Слон еще спит! Только не кричи так громко, а то не только слон, но и все соседи проснутся. Слон так слон, но сначала горшок". Пока сидим на горшке, я успеваю пролистать купленный на выходных журнал. Прочитать не успеваю, так как дочке тоже интересно ознакомиться с его содержанием. Утренний туалет совершен, можно и мультики посмотреть. Так... Спать мне уже явно не хочется. До работы еще время есть, а в постели валяться не люблю. Кажется, у меня вчера осталась выдернутая ниточка 2130 ДМС, сейчас я ее дошью. Крылышко от лебедя надо закончить. Красота! Вышиваю - наслаждаюсь! Своеобразная утренняя зарядка для настроения. Свою ниточку я уже вышила, взяла другую. Как здорово, что ухватила с утра немного времени, несмотря на то, что можно было поспать и подольше. Вечером долго возилась на кухне, потом убиралась, да и дочка никак не хотела засыпать в свои 21:00, из-за чего мне пришлось везде погасить свет, якобы "мама и папа уже спят, и тебе пора, детка", но этот номер не прокатил, и дочь вовсю сама себя развлекала, прыгая в кроватке и строя рожицы в зеркале... Тут уж не до вышивки. Ладно, возьму спицы. Буду вязать под неяркий свет телевизора на ощупь. Хорошо, что стаж вязания уже большой, и могу вязать, не глядя. Пока смотрела "новости" и втихаря вязала, дочь успокоилась. Надо сходить поглядеть на результат сумеречных плясок. Ну вот, так и знала, памперс валяется на полу, штаны от пижамы, вывернутые наизнанку, висят на бортике кроватки, одеяло скомкано, подушку вообще сложно найти. А где ребенок? А вот она! Забилась в уголок, обняв подушку и выставив голую попу. Одеваю малышку, поправляю постель. Все. Пора и мне баиньки, завтра рано вставать.

Среда. Утро обошлось без неожиданностей, а на работе зависла в рукодельных форумах. Какие же девочки умницы! Как быстро вышивают! Какие работы! Масштабно! Восхитительно! Я тоже хочу такое вышить! И это! И вот это! Сколько уже позиций в списке моих "хочушек"? Мда... К пенсии бы осилить... Вечером, только управилась с домашними хлопотами и взялась за свою любимую вышивку, позвонила подружка, начала делиться своими проблемами . Хорошая подружка, дружим с ней давно, хочется ее выслушать и помочь чем-то, но и вышивку отложить не могу. Так и сижу, прижав к уху телефонную трубку и вышивая. Пока болтали, уже добрую часть лебеденка вышила. Потом только спина затекла от скособоченного положения. Благо, что дочка еще в это время не приставала, а с папой играла.

Четверг. В детском саду сказали, что скоро будет утренник. "Утренник? Как утренник? Надо же ребенка принарядить, стало быть что-то сшить эксклюзивное, срочно!". Начинаю перебирать материалы, имеющиеся в наличии дома. Этот не подходит, этот не нравится, этот темный, к этому фасон не придумывается... Вот! Нашла! Идеально! Сразу и фасончик на ум пришел, а если еще и вышивку лентами добавить, то будет просто потрясающе! Где у меня выкройка была? Несколько минут - и платье раскроено! Теперь можно творить лентами! Здесь розочка, здесь ромашка, тут можно бусинками украсить, а вот это идеальное место для веточек и листочков. Пока вышивала, дочка не отходила ни на шаг. Все принюхивалась к цветочкам, думала, настоящие.

Пятница. Утро. Еле проснулась. Еще бы! Допоздна сидела, вышивала лентами, даже палец заболел. Муж ворчит: "Нормальные люди спят спокойно по ночам, а ты вышиваешь. Больная рукоделием". Точно больная! Где-то слышала фразу "Неизлечимо больной фанат рукоделия" - это про меня. Вечер. Пытаюсь собрать воедино детали вчерашнего платья. Только разложила свою старенькую ножную "Чайку", как дочка тут как тут! Сидит, колесо накручивает. "Нет, дорогуша! Это мое! Иди с папой книжки читать!". Дочь смотрит на меня таким взглядом, как будто я с елки упала: "что ты мама, какие книжки, тут же техника, пальцем поковырять надо!" - именно это читается в ее взгляде. Под бурный протест и яростное негодование стаскиваю ее со стула и начинаю дошивать платье. Еще немного, еще чуть-чуть - готово!

Суббота. День. Моя маленькая разбойница уснула. Сначала нужно поесть, пока никто на тебе не висит как обезьянка и не требует попробовать кусочек из моей тарелки, а потом можно и повышивать. Какое счастье спокойно сидеть и вышивать! Никто тебя не дергает, не просит попить, поиграть, пописать, почитать. Тишина. Все мои домашние мирно спят. Как можно много сделать за это время. За эту пару часов заканчиваю лебедя. Начинаю вышивать камыши... Кто сказал "кака"? Вышивка стремительно отлетает в сторону и я уже бегу к ребенку, который проснулся и просится на горшок. Вечер. Как хорошо, что завтра не надо идти на работу! Я не говорю, что не надо рано вставать, так как все равно придется, потому что маленькому жаворонку опять захочется смотреть мультик про слона или про Чебурашку, что, в принципе, не так важно. Зато можно подольше посидеть с вышивкой. Все-таки как много уже сделано, и как жалко, что еще так далеко до конца!

Воскресенье. День. Все таки здорово, что у меня два выходных! За эти два дня успеваешь вышить больше, чем за всю неделю урывками. Завтра понедельник, и вся неделя повторится сначала с возможными вариациями. Вечер. Сколько дел нужно переделать, приготовиться к началу рабочей недели, а сколько планов еще в голове: как украсить квартиру к Новому Году: вышить ли сапожок для подарков, или достаточно нарисовать плакат с поздравлениями к Новому Году, какой костюм сшить дочке на праздник - феечки или снежинки ... всё...всё... спать... А ночью мне приснятся разноцветные сны, где моя маленькая дочка в новом нарядном платье бегает по берегу пруда, в котором плавают мои вышитые лебеди, а я мирно сижу в кресле, довязывая себе свитер, а в моей голове уже строятся планы насчет Нового Года...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 293
Крестики : 420
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-01-25

О вышивке с улыбкой... Empty
СообщениеТема: Re: О вышивке с улыбкой...   О вышивке с улыбкой... I_icon_minitimeПн Мар 14, 2011 8:07 pm

Подсадили хомяка на иголочку –
Не шприцовую, вышивальную.
Поскакал хомячок за наборчиком –
А тот стОит, как кроватка двуспальная.

Очень грустно хомячку без наборчика,
Очень грустно без схемы-инструкции,
И не радует его новая иголочка
И станочка под попу конструкция.

Подключили хомячка к Интернетушке –
Очень быстрому и проворному.
И теперь хомяк в сети, словно в клетушке -
Белым днем сидит и ночкой черною.

Стало жалко хомячку вскоре трафика -
Не хватает ни сил и ни времечка.
Темной ноченькой сорвался он с графика,
Молоточком дал модему по темечку.

А наутро загрустил-запечалился
О нескачанных бесчисленных схемочках...
Он иголочку сломал от отчаянья
И повесился рядом с модемчиком.

Жаль его и жаль модемчик порушенный.
Больше схемами компьютер не пополнится.
А хомяк – он от жадности удушится.
Сколько схемы ни качай – больше хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vusivaika.forum2x2.ru
Admin
Admin



Сообщения : 293
Крестики : 420
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-01-25

О вышивке с улыбкой... Empty
СообщениеТема: Re: О вышивке с улыбкой...   О вышивке с улыбкой... I_icon_minitimeПн Мар 14, 2011 8:08 pm

Толковый словарь хомяка:)
хомяк – творческая личность, главным увлечением которого стала вышивка. Ей посвящается все свободное время и большая часть наличности в кошельке. Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренных схем и полшкафа, а то и шкаф наборов и всяческих штучек для вышивки.

стадо хомяков – толпа в "горячей" теме форума, где раздается новая схемка или показана картинка нового дизайна
атипичный хомякоз – вирус, распространенный на форуме, чрезвычайно быстро мутирует, что порождает серьезные сомнения в возможности когда-либо создать вакцину для прививок. Этиология – начинается с попадания на форум, патогенез – неконтролируемый рост схем в компьютере и запасов в шкафу, результат – клиника.
острый хомякоз - хроническая болезнь, вызвана вирусом атипичного хомякоза. Симптомы- все время кажется, что схем мало, а именно вот этих – (о, ужас!) нет вообще! Диагноз - не лечится. Временно может помочь следующий рецепт: тырить схемы три раза в день - утром, днем, вечером, с перерывом на основную работу и домашние дела.


типичное обострение хомякоза – наступает в нескольких случаях:
1) когда кажется, что давно не покупал никаких новых наборов и прибамбасов в магазине
2) когда на форуме выложены фотки наборов, которыми прибарахлился другой хомяк
3) когда наконец-то допрешь, как перенабираются схемки, после чего наступает раздвоение личности.
4) сезонно: весной, летом, зимой и осенью.
очень больной хомяк – хомяк, страдающий раздвоением личности. Хочется и хомячить, и срочно перевести всю графику в электронку, "чтобы больше влезло на жестак".
нервный хомяк – хомяк, который мечется у монитора, так как дамп завис и схемка не качается.
бойцовский хомяк - хомяк, упорно воюющий с тырнетом и серверами за обладание схемками
оборзевший хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... и наконец-то добравшийся до самых верхних полок в вышивальном магазине.
знатный хомяк – обладающий большим количеством сундуков, сумочек, коробок и коробочек с "багацтвом", и прикидывающий, на какую полку в шкафу переместить носки мужа, потому что ну вот как раз на эту и встанет новая коробка с прибамбасами.
синдром хомяка - желание упорядочить все свои схемы по темам-производителям-разделам-подразделам и понять наконец, какие именно схемы уже затырены.

знатный хомяк – обладающий большим количеством сундуков, сумочек, коробок и коробочек с "багацтвом", и прикидывающий, на какую полку в шкафу переместить носки мужа, потому что ну вот как раз на эту и встанет новая коробка с прибамбасами.
синдром хомяка - желание упорядочить все свои схемы по темам-производителям-разделам-подразделам и понять наконец, какие именно схемы уже затырены.
группа риска – новичок, попавший на форум, потенциальный хомяк, еще не осознавший весь ужас хомякоза, но уже приглядывающийся к схемкам, рассматривающий хвастушки и с благоговением взирающий на "матерых" хомяков.
палата номер шесть – место обитания "конченных" хомяков с диагнозом "хронический хомякоз". Тихое, спокойное, светлое место, где все ТОЛЬКО вышивают, обсуждают дизайны и хвастаются своими заначками. Как любая мечта – недостижима и иллюзорна…
форум CSC – виртуальная Палата номер шесть
тырнет - ареал обитания хомяков, место, где они чувствуют себя вольно и спокойно. При временном отключении тырнета начинается ломка (см. соотв. статью)
тырить – собирать схемы в самых невообразимых местах тырнета, независимо от языка, на котором сделан сайт, да еще умудриться на этом самом языке попросить прислать схему. Побочное явление, возникающее при этом – безусловное понимание всех языков мира, включая китайский, иврит, мумба-юмба и язык северных оленеводов.
сидеть на игле – наркотическая зависимость от вышивки, способность вышивать в любом положении, включая лежачее, в любых условиях, включая автомобильные пробки, и в любом состоянии, включая сон…
ломка – длительный перерыв в вышивке, связанный с необходимостью работать или заниматься домашними делами или с отсутствием тырнета, когда точно знаешь, что на форуме раздают схемы, которые ну просто немедленно надо начать вышивать
вышивальное хозяйство , оно же - хомячьи запасы , оно же - закрома родины , оно же - пенсионный фонд – хомячьи гнезда, норы и сундуки, набитые всеми мыслимыми и немыслимыми прибамбасами, наборами и нитками. Часто любовно перебираются, разглаживаются лапками и обнюхиваются, согревая душу хомяка…
прибамбасы – всевозможные вышивальные принадлежности и примочки, включая станки и рамы, тряпочки и иголочки, ножнички такие и ножнички сякие… вроде бы и не все нужны, но пусть будут, вдруг понадобятся
жаба – злейший враг хомяка, ведущий с ним смертельную борьбу за обладание кошельком. Бои местного значения идут постоянно и с переменным успехом. Иногда по непонятным причинам жаба дает слабину, и вот здесь для хомяка главное – вовремя подсуетиться!
таблетки от жадности – лекарственный препарат от хомякоза, помогает временно, в самом начале заболевания, однако у хомяков быстро возникает иммунитет к препарату, после чего болезнь переходит в запущенную форму.
почитать схемки на ночь – процесс разглядывания схемок в предвкушении и восхищении, как будет вышиваться вот эта, эта и еще вон та тоже. Часто сопровождается причмокиванием и повышенным слюноотделением. Продлевает хомячью жизнь. Приравнивается к нирване. Хомяк получает положительные эмоции и засыпает с улыбкой полного идиота на лице.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vusivaika.forum2x2.ru
Катерина
Иногда захаживаю
Катерина


Сообщения : 49
Крестики : 54
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-03-23
Возраст : 36
Откуда : Россия, Арзамас

О вышивке с улыбкой... Empty
СообщениеТема: Re: О вышивке с улыбкой...   О вышивке с улыбкой... I_icon_minitimeПт Мар 25, 2011 4:14 pm

С чего начинается вышивка?
С коробки большой с мулине,
Со шпулей, моталок и косточек,
А может быть с пялец вообще?
А может она начинается
С наборов, что дарят тебе
«Руно», «ДМС», Тея Гавернер,
Майкл Пауэлл и «Ланартэ»?
Иль может она начинается
С хочушек, которых мильон?
С инета и схемко-хомяченья,
И с планов, которых вагон?
С чего же она начинается?
Конкретно мне трудно сказать.
Но в общем, какая мне разница –
Я просто люблю вышивать!
Вернуться к началу Перейти вниз
lakki290268
Местный житель
lakki290268


Сообщения : 138
Крестики : 151
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

О вышивке с улыбкой... Empty
СообщениеТема: Re: О вышивке с улыбкой...   О вышивке с улыбкой... I_icon_minitimeВт Мар 29, 2011 8:14 pm

Девчата,а у меня постоянно происходят хохмы(причем смешно становиться уже потом,после литра валерьянки)У меня много увлечений:книги,собаки(3 штуки),комнатные цветы(оранжарея).Помимо этого,2 детей,морские свинки,попугай,рыбки и кот с кошкой.И я еще пытаюсь работать...Когда-то давно я вышивала,но тогда у меня была только Я.И тут у меня подруга открывает отдел вышивки!Когда я со счастливой мордочкой притащила домой свое первое богатство,муж только иронически хмыкрнул.Потом посмотрел на кучку ниток и сказал:А нафига тебе столько одинаковых?(дневник мужа вышивальшицы точно он писал!!!)Два часа убеждала,что это разные цвета!Потом плюнула.Начала размечать канву.Муж ушел на кухнюЧерез минуту пришел:"где котлеты?"В это время я считала крестики.Сбилась.Отругала,объяснила,где котлеты.Ушел,начала все сначала.Вернулся,стоит молча.Считаю,раздражает,сбилась.Отругала,спросила,что надо.Сказал,что не нашел котлеты.Пошла с ним,ткнула носом в сковородку.Не успела вернуться назад,крик вслед:"Подожди,а где кетчуп?!"Матюкнулась.Вернулась.Наложила пюре,котлеты,салат.Достала кетчуп,майонез,лечо,хлеб,вилку,ложку,соль,перецУселся довольный.Ушла.По пути наткнулась на валявшийся моток мулине!!!С нехорошими предчувствиями влетела в спальню.Так и есть!...Лакки(очень маленький той-терьер с огромным самомнением развалилась на моей канве,а Масяня(шкодная голубая кошка) с мотком мулине в зубах,рванула в детскую.На мой крик прибежал,подавившийся котлетой,муж.Стукнула кулаком по спине.Лакки брезгливо обнюхала появившуюся неизвестно откуда котлету.Убрала с канвы Лакки и котлету.Вместе с мужем пошли искать Масю.Нашли.Без мулине.Еще почти час искали нитки.(девочки,у нас 6 комнат,не считая двух корридоров,столовой,кухни и туалета с ванной!)3-х мотков так и не нашли.Муж,опрометчиво,пообещал купить,когда поедет за ребенком в садик.Успокоилась.Выковыряла щипчиками для бровей Лаккину шерсть из канвы.Взяла маркер.Зашел муж...Стиснула зубы.Выдала чистые носки,футболку,джинсы,носовой платок.Нашла сотку,ключи от машины,пульт от ворот,чехол от сотки.Уехал.Вернулся!Кинула в него забытым портмоне.Уехал.Подождала.Увидела забытые на комоде права.Позвонила на сотку.Вернулся.Заставила посмотреть в зеркало.Сбегала в ванную,намочила расческу,пригладила торчащий хохол.Не получилось.Предложила отстричь.Обиделся,уехал.Скинула Лакки с канвы.Выковырила щипчиками шерсть.Расчертила канву.Надела ниточки на органайзер.Полюбовалась.Натянула канву на пяльца,вдела ниточку в иголку..Приехал муж...С ребенком...Быстро сгребла со стола разложенные вышивальные принадлежности.Убрала на шкаф.Не успела...Вытащила у ребенка изо рта маркер.Вспомнила,что муж должен был купить мулине...Накричала.Уехал.Покормила ребенка,рыбок,попугая,собак,вернувшегося мужа.Засунула в посудомойку грязную посуду,пропылесосила крошки.Полила цветы.Увидела уснувшего в кресле ребенка.Посмотрела на часы.Пол-первого ночи.Унесла дочку в комнату,уложила.Сгребла в угол разбросанные игрушки.Отмыла со стены варенье.Выловила из аквариума Барби и кусок пластилина.Махнула рукой на растоптанное печенье.Устроилась с вышивкой в кресле...Вот оно-мое время!!!Только сделала пару крестиков...зашел муж...
Вот так,девочки!И это только один вечер из нашей жизни.А Вы представляете,когда он пытался пришить пуговицу самым последним,самым нужным кусочком мулине?! :affraid:
Удачи вам и 48 часов в сутках!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchi K
Иногда захаживаю
Luchi K


Сообщения : 51
Крестики : 64
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-01-26
Откуда : Украина

О вышивке с улыбкой... Empty
СообщениеТема: Re: О вышивке с улыбкой...   О вышивке с улыбкой... I_icon_minitimeВт Мар 29, 2011 9:07 pm

:D Да уж не скушное житьё ☀
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина
Иногда захаживаю
Катерина


Сообщения : 49
Крестики : 54
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-03-23
Возраст : 36
Откуда : Россия, Арзамас

О вышивке с улыбкой... Empty
СообщениеТема: Re: О вышивке с улыбкой...   О вышивке с улыбкой... I_icon_minitimeПт Апр 08, 2011 9:29 pm

Вы не настоящая вышивальщица, если...
Ваш муж не кушает покупные обеды более чем 2 раза в неделю
Ваш муж не находит отрезки мулине на рабочей одежде
Ваш муж нерегулярно платит в рукодельном магазине, не имеет там скидки и не знает продавцов в лицо и по имени
Ваш муж знает термины - французский узелок, изнанка, станок - как неотносящиеся к вышиванию
Рубашки вашего мужа не стиснуты в шкафу для того, чтобы освободить место под ещё одну коробку со схемами (наборами, мулине, тканью)
Ваши отпуска не требуют изменений в маршруте с целью посетить вышивальный магазин в месте пребывания
Вашей новой машине не присвоен цвет из палитры ДМС
Последние слова, которые слышит ваш муж, перед тем, как ложиться спать : "Ещё только один крестик"
Вернуться к началу Перейти вниз
lakki290268
Местный житель
lakki290268


Сообщения : 138
Крестики : 151
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

О вышивке с улыбкой... Empty
СообщениеТема: Re: О вышивке с улыбкой...   О вышивке с улыбкой... I_icon_minitimeСб Апр 09, 2011 11:34 am

Все точно!Только муж устал бороться в шкафу за место и купил мне для вышивки отдельный здоровенный комод...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина
Иногда захаживаю
Катерина


Сообщения : 49
Крестики : 54
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-03-23
Возраст : 36
Откуда : Россия, Арзамас

О вышивке с улыбкой... Empty
СообщениеТема: Re: О вышивке с улыбкой...   О вышивке с улыбкой... I_icon_minitimeСб Апр 09, 2011 12:56 pm

Вот и мне кажется уже пора приобрести, только было бы еще место куда этот комод поставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
lakki290268
Местный житель
lakki290268


Сообщения : 138
Крестики : 151
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

О вышивке с улыбкой... Empty
СообщениеТема: Re: О вышивке с улыбкой...   О вышивке с улыбкой... I_icon_minitimeСб Апр 09, 2011 1:33 pm

Хорошо хоть,с этим,у нас проблем нет!
Катюша,вышивка-это святое!Расширяйтесь,что бы можно было больше схем захомячить!Я уже об отдельном компе подумываю...
Вернуться к началу Перейти вниз
катюша
Продвинутый вышивальщик
катюша


Сообщения : 157
Крестики : 252
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 42
Откуда : Белоруссия

О вышивке с улыбкой... Empty
СообщениеТема: Re: О вышивке с улыбкой...   О вышивке с улыбкой... I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 6:09 am

lakki290268 ты права, я вот тоже уже подумываю об отдельном компе, а то иногда приходится у мужа отваёвывать время что бы перед компом посидеть, хорошо сейчас в отпуске так что практически днем все время мое а вот вечер разделяем. хи-хи
Вернуться к началу Перейти вниз
lakki290268
Местный житель
lakki290268


Сообщения : 138
Крестики : 151
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

О вышивке с улыбкой... Empty
СообщениеТема: Re: О вышивке с улыбкой...   О вышивке с улыбкой... I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 11:11 am

У нас,так же,с телевизором было!Ну,каждому надо было что-то на разных каналах...Купили каждому по телевизору и,теперь,красота!!!А компа,всего,два....А нас-четверо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О вышивке с улыбкой...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Полезная информация по вышивке:
» С чего началась ваша любовь к вышивке.
» "Значение в вышивке - символы и приметы в вышивании"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вышивай-ка :: Вышиваем крестиком :: Прочее-
Перейти: