Вышивай-ка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


форум о вышивке крестом для увлеченных
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Очищение лица и тела

Перейти вниз 
АвторСообщение
катюша
Продвинутый вышивальщик
катюша


Сообщения : 157
Крестики : 252
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 42
Откуда : Белоруссия

Очищение лица и тела	          Empty
СообщениеТема: Очищение лица и тела    Очищение лица и тела	          I_icon_minitimeСр Фев 09, 2011 5:26 am

ДОМАШНИЙ СКРАБ.Перебрав все возможные способы очистки кожи, я выбрала для себя наилучший. Это обычный домашний скраб.

Этим скрабом Вы можете очищать и лицо и тело. Он очень нежных и увлажняющий.

В блендере измельчите овсянку до образования муки. Смешайте овсянку с сахаром вместе в герметичном контейнере. Эта смесь может храниться 6 месяцев.

Для умывания возьмите 1 ст.л. смеси и добавьте примерно 1 ч.л. миндального масла.

Отшелушивайте кожу примерно пару минут. Затем намочите полотенце в настолько горячей воде, как только вы можете вытерпеть. Аккуратно снимите маску с лица при помощи горячего полотенца. Не трите жестко. Затем просушите мягким сухим полотенцем. После такой чистки дополнительное увлажнение Вам не понадобится.

Повторяйте раз в неделю. Эффект от такого домашнего скраба Вас удивит.

Миндальное масло обладает фантастическим увлажняющим действием.
При чистке лица используйте только мизинец, безымянный и средний пальцы. Указательный палец оказывает слишком сильное давление.

Добавлю еще, что овсянку можно использовать и самостоятельно. Просто возьмите в ладони немного овсянки (лучше размолотой в муку), немного увлажните ее теплой водой и потрите в руках. Вы почувствуете, что овсянка "мылится". Вот этим то "мылом" и умывайтесь. Эффект просто великолепный.
Домашний скраб.Сода имеет тонкую текстуру и это можно использовать в создании скрабов для нежной кожи. Можно сделать очень простой скраб: возьмите пару чайных ложек соды, разведите немного водой и используйте скраб для лица и для всего тела. Для освежающего, пенистого скраба добавьте немного жидкого мыла и пару капель любого эфирного масла.

Домашний скраб.Смешайте 2 ст.л. оливкового масла (или масла жожоба) с 3 ст.л. соли. Нежно массируйте лицо в течение 2-3 минут. Смойте с мягким мылом (например, глицериновым). Этот скраб хорош тем, что соль отшелушивает, а масло восстанавливает влагу в коже.

Домашний скраб.Измельчите 1/3 стакана овсянки. Смешайте с 1 яичным белком и 2 ст.л. меда. Массируйте кожу в течение 1-2 минут, затем оставьте на лице на 10 минут. Смойте теплой водой с мягким мылом.

Домашний скраб.Смешайте 1 ст.л. коричневого сахара с 1 ст.л. меда. Добавьте 1 ч.л. лимонного сока. Хорошо смешайте и нанесите на лицо. Массируйте несколько минут и затем смойте теплой водой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Очищение лица и тела
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вышивай-ка :: Не о вышивке :: Здоровье и красота-
Перейти: