Вышивай-ка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


форум о вышивке крестом для увлеченных
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Уход за телом

Перейти вниз 
АвторСообщение
катюша
Продвинутый вышивальщик
катюша


Сообщения : 157
Крестики : 252
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 42
Откуда : Белоруссия

Уход за телом Empty
СообщениеТема: Уход за телом   Уход за телом I_icon_minitimeСр Фев 09, 2011 5:49 am

Как защитить свою кожу

Ошибочно принято считать, что защищать свою кожу от воздействия солнечных лучей нужно только жарким летом. Конечно же это не так! Осенью, зимой и весной наша кожа также подвержена нападению ярких лучиков. Весной солнце особенно агрессивное, и нужно помнить, что кожа, отвыкшая за зиму от прямых солнечных лучей, воспринимать их не желает. И дело здесь не в загаре (точнее в опасности сгореть), а в том, что кожа начинает поглощать в большом количестве ультрафиолетовые лучи, которые, несомненно, очень вредны для здоровья. Таким образом, лучше всего остерегаться попадания на кожу прямых солнечных лучей и при этом обязательно использовать специальную косметику, которая защитит кожу от их вредного воздействия. Это должна быть натуральная экологически чистая косметика.

Почему так важно использовать хорошую косметику, защищающую от различных вредных факторов? Ответ прост. По состоянию кожи можно определить состояние всего организма человека, и, самое главное, – его возраст. То есть, как бы вы модно не одевались и стройно не выглядели, если ваша кожа будет тусклая и унылая, то это вас состарит. Обязательно нужно обращать огромное внимание на состояние кожи рук, шеи и зоны декольте. Зачастую, крем наносится только на лицо, реже – на руки. Но ведь нельзя забывать, что шея так же видна практически всегда, - а руки – это второе на что обращают внимание люди, после ваших глаз. Со средствами по уходу за кожей шеи нужно быть очень осторожными, ведь там находится наша щитовидная железа, которая отвечает за здоровье всего организма. Нельзя наносить на шею скрабы, плотные глиняные маски, тяжелые спиртовые компрессы. Лучше всего использовать легкий увлажняющий крем с небольшой степенью защиты от солнца.

Летом солнце очень активно и наша кожа приобретает загар, который на самом деле является ни чем иным, как защитной реакцией организма на воздействие ультрафиолетовых лучей. Отказываться от использования косметики в летнее время не обязательно, нужно просто использовать не жирный крем для лица, а легкую основу под макияж. Вместо тонального крема отлично подойдет мягкая тональная крем-пудра 15. 15 в данном случае означает степень защиты от вредных ультрафиолетовых лучей, для прогулок по городу, коже лица этого будет достаточно. Если же вы загораете на пляже, то для этого стоит использовать уже специальную косметику для загара, в которую входят средства для защиты кожи лица, тела, волос. Такой косметикой необходимо пользоваться для того, что бы не сгореть и получить ровный загар. Инструкция по использованию таких средств, как правило, прилагается.

А вообще, нельзя забывать, что загорать лучше в тени! Приятного отдыха и шоколадного загара!




Вернуться к началу Перейти вниз
 
Уход за телом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Уход за лицом.
» Уход за готовой работой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вышивай-ка :: Не о вышивке :: Здоровье и красота-
Перейти: