Вышивай-ка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


форум о вышивке крестом для увлеченных
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вышивальные принадлежности

Перейти вниз 
+6
_Стюха_
Алиса
Лиля
Тетя Соня
Екатерина
Admin
Участников: 10

На мой взгляд, вышивая,нельзя заменить чем-то или обойтись без следующих вещей:
пяльцы,станки(какие именно?)
Вышивальные принадлежности I_vote_lcap42%Вышивальные принадлежности I_vote_rcap
 42% [ 15 ]
рама для вышивания
Вышивальные принадлежности I_vote_lcap3%Вышивальные принадлежности I_vote_rcap
 3% [ 1 ]
двухсторонняя игла
Вышивальные принадлежности I_vote_lcap0%Вышивальные принадлежности I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
лупа ,лампа для вышивания
Вышивальные принадлежности I_vote_lcap11%Вышивальные принадлежности I_vote_rcap
 11% [ 4 ]
кондиционеры,воски
Вышивальные принадлежности I_vote_lcap6%Вышивальные принадлежности I_vote_rcap
 6% [ 2 ]
специальные ножнички
Вышивальные принадлежности I_vote_lcap6%Вышивальные принадлежности I_vote_rcap
 6% [ 2 ]
магнитная доска для схем
Вышивальные принадлежности I_vote_lcap6%Вышивальные принадлежности I_vote_rcap
 6% [ 2 ]
дорогие,качественные нитки
Вышивальные принадлежности I_vote_lcap11%Вышивальные принадлежности I_vote_rcap
 11% [ 4 ]
наперсток,стежкоукладчик
Вышивальные принадлежности I_vote_lcap0%Вышивальные принадлежности I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
смываемый(если другие,то какие?)маркер
Вышивальные принадлежности I_vote_lcap17%Вышивальные принадлежности I_vote_rcap
 17% [ 6 ]
Всего проголосовало : 36
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 293
Крестики : 420
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-01-25

Вышивальные принадлежности Empty
СообщениеТема: Вышивальные принадлежности   Вышивальные принадлежности I_icon_minitimeСр Янв 26, 2011 4:44 pm

Что действительно облегчает вашу вышивальную жизнь?Укажите в опросе какие аксессуары, на ваш взгляд, действительно необходимы.А в сообщении внизу обьясните свой голос, а также что по-вашему,наоборот-пустая трата денег, и почему. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vusivaika.forum2x2.ru
Admin
Admin



Сообщения : 293
Крестики : 420
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-01-25

Вышивальные принадлежности Empty
СообщениеТема: Re: Вышивальные принадлежности   Вышивальные принадлежности I_icon_minitimeСр Янв 26, 2011 6:21 pm

Проголосовала за диванный станок,воск и смываемый маркер.Если на худой конец без станка и воска я могу обойтись,то без маркера уже нет.Разучилась :)
А пустая трата денег, это на лупу и на лампочку для вышивки,которая цепляется к пяльцам.ИМХО,есстно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vusivaika.forum2x2.ru
Екатерина
Часто бываю
Екатерина


Сообщения : 78
Крестики : 108
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-01-26
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Вышивальные принадлежности Empty
СообщениеТема: Re: Вышивальные принадлежности   Вышивальные принадлежности I_icon_minitimeСр Янв 26, 2011 6:35 pm

Проголосовала за пяльца. и то не всегда ими пользуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Соня
Случайный гость



Сообщения : 12
Крестики : 17
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-01-26
Возраст : 66
Откуда : Донецк,Украина

Вышивальные принадлежности Empty
СообщениеТема: Re: Вышивальные принадлежности   Вышивальные принадлежности I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 2:00 am

Я тоже проголосовала за пяльцы и станок.Без всего остального можно обойтись.Недавно приобрела себе напольный вышивальный станок,очень удобная штука.Но если бы не было денег на него,то вышивала бы на пяльцах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиля
Иногда захаживаю
Лиля


Сообщения : 59
Крестики : 67
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-01-26
Возраст : 62
Откуда : Киев

Вышивальные принадлежности Empty
СообщениеТема: Re: Вышивальные принадлежности   Вышивальные принадлежности I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 4:44 am

проголосовала за пяльца, без них не удобно работать. Ножнички нужны. Лупа тоже необходима, ведь схемы бывают очень мелкие , да и хрестики тоже бывают разные, а лампа необходима ведь светло в помещении не всегда бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 293
Крестики : 420
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-01-25

Вышивальные принадлежности Empty
СообщениеТема: Re: Вышивальные принадлежности   Вышивальные принадлежности I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 7:18 am

Лиля пишет:
проголосовала за пяльца, без них не удобно работать. Ножнички нужны. Лупа тоже необходима, ведь схемы бывают очень мелкие , да и хрестики тоже бывают разные, а лампа необходима ведь светло в помещении не всегда бывает.
Лампа необходима, но я имела в виду вот такую ерунду на прищепке, кот. крепится к пяльцам.

Вышивальные принадлежности Thumb-F856_4D40ABB0
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vusivaika.forum2x2.ru
Алиса
Случайный гость
Алиса


Сообщения : 29
Крестики : 36
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 57
Откуда : Украина

Вышивальные принадлежности Empty
СообщениеТема: Вышивальные принадлежности   Вышивальные принадлежности I_icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 5:26 pm

Пользуюсь пяльцами, рамкой (особенно, когда вышиваю бисером), лупой, лампой на прищепке, дорогими нитакми,
Вернуться к началу Перейти вниз
_Стюха_
Часто бываю
_Стюха_


Сообщения : 77
Крестики : 86
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-01-26
Возраст : 40
Откуда : Россия, Абакан

Вышивальные принадлежности Empty
СообщениеТема: Re: Вышивальные принадлежности   Вышивальные принадлежности I_icon_minitimeПт Янв 28, 2011 11:55 am

На данный момент вышиваю на пяльцах или на станке, который мне сделал мой любимый. Но это только последнее время. Размечаю ткань смывающимся маркером - очень удобно. Но в целом, считаю, что можно обойтись и без всего этого. Большую часть своих работ сделала имея под рукой только иголку, канву, нитки и схему!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Соня
Случайный гость



Сообщения : 12
Крестики : 17
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-01-26
Возраст : 66
Откуда : Донецк,Украина

Вышивальные принадлежности Empty
СообщениеТема: Re: Вышивальные принадлежности   Вышивальные принадлежности I_icon_minitimeСб Янв 29, 2011 12:33 am

Я канву не размечаю.Не знаю почему.Может быть с разметкой и удобно.Моя мама размечает ниткой.Я думала,что ей так лучше ориентироваться,потому,что она старенькая.А вообще-то,если есть принадлежности для какого-нибудь рукоделия,почему бы и не пользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchi K
Иногда захаживаю
Luchi K


Сообщения : 51
Крестики : 64
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-01-26
Откуда : Украина

Вышивальные принадлежности Empty
СообщениеТема: Re: Вышивальные принадлежности   Вышивальные принадлежности I_icon_minitimeСб Янв 29, 2011 1:40 am

проголосовала,за пяльцы,часто,но не всегда,ними пользуюсь(о станке не имею представление)
очень необходима стала лупа,здорово помогла при работе с мелкой канвой(в виду снижения зрения)

считаю что немаловажно качественные нитки (не обязательно они должны быть дорогими).Когда нитки путаются или часто приходится узелки на них распутывать,то удовольствия от работы не испытаешь,а скорее наоборот хочется подальше всё закинуть)

проголосовала за,скорее, разметку канвы,чем за маркер .Размечала нитками,очень хорошо помогает быстро сориентироваться где ошибка и лучше видно где продолжать процесс работы.

Остальные принадлежности не пробовала,но думаю если есть возможность и желание приобрести,то все дополняшки-помощники будут полезны. Не зря же их придумали,явно кому то была большая потребность в них. Жаль что в основном они стоят довольно больших денег.


Последний раз редактировалось: Luchi K (Сб Янв 29, 2011 6:17 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Соня
Случайный гость



Сообщения : 12
Крестики : 17
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-01-26
Возраст : 66
Откуда : Донецк,Украина

Вышивальные принадлежности Empty
СообщениеТема: Re: Вышивальные принадлежности   Вышивальные принадлежности I_icon_minitimeСб Янв 29, 2011 3:07 am

Про нитки я согласна.Качественными нитками вышивать одно удовольствие.И,конечно,если хочешь сделать красивую вышивку,то даже и думать не нужно,какие нитки покупать.Я начинала вышивать акриловыми нитками.А когда поняла,что хочу заниматься вышивкой всерьез.то стала покупать мулине.Вот еще мечтаю освоить другие виды вышивки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 293
Крестики : 420
Репутация : 18
Дата регистрации : 2011-01-25

Вышивальные принадлежности Empty
СообщениеТема: Re: Вышивальные принадлежности   Вышивальные принадлежности I_icon_minitimeСб Янв 29, 2011 5:01 am

Luchi K пишет:
.А с некоторых пор стала размечаю простым карандашом(мягким),очень хорошо помогает быстро сориентироваться где ошибка и лучше видно где продолжать процесс работы,хорошо отстирываетсяг.

Прошу быть аккуратнее с такими высказываниями, простой карандаш довольно часто до конца не отстирывается и остаются ужасные полоски.Видимо вам пока везет с карандашом,но карандаш карандашу рознь, согласитесь.Если это прочтет новичок, запросто может испортить работу!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vusivaika.forum2x2.ru
Luchi K
Иногда захаживаю
Luchi K


Сообщения : 51
Крестики : 64
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-01-26
Откуда : Украина

Вышивальные принадлежности Empty
СообщениеТема: Re: Вышивальные принадлежности   Вышивальные принадлежности I_icon_minitimeСб Янв 29, 2011 6:20 am

Извините,я такой же новичок,поэтому не знаю всех тонкостей.Возможно мне действительно попадался хороший карандаш.Поэтому я отредактировала свою запись.Ещё раз извините.Спасибо за предупреждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
O l i v i y a




Сообщения : 6
Крестики : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-01-26

Вышивальные принадлежности Empty
СообщениеТема: Re: Вышивальные принадлежности   Вышивальные принадлежности I_icon_minitimeВс Янв 30, 2011 11:32 pm

Admin пишет:
d] простой карандаш довольно часто до конца не отстирывается и остаются ужасные полоски.Видимо вам пока везет с карандашом,но карандаш карандашу рознь, согласитесь.Если это прочтет новичок, запросто может испортить работу!

В нашем городе маркер найти просто не возможно (правда, рискнула заказать через интернет, жду), но уже пару лет пользуюсь простым карандашом. Всегда отстирывалось отлично в теплой воде. Главное карандаш брать не твердый, а мягкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка
Случайный гость



Сообщения : 18
Крестики : 23
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-14
Возраст : 40
Откуда : Одесса

Вышивальные принадлежности Empty
СообщениеТема: Re: Вышивальные принадлежности   Вышивальные принадлежности I_icon_minitimeПн Мар 14, 2011 10:48 pm

Я голосовала за пяльца и станок. Мне для вышивки необходимы схема, канва, нитки, игла и пяльца. Никогда не расчерчивала ткань, поэтому насчет маркера сказать ничего не могу, а станок у меня есть, сделал мне его муж по схеме из интернета, но на нем мне не очень удобно....
Вернуться к началу Перейти вниз
lakki290268
Местный житель
lakki290268


Сообщения : 138
Крестики : 151
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-03-19
Откуда : Казахстан

Вышивальные принадлежности Empty
СообщениеТема: Re: Вышивальные принадлежности   Вышивальные принадлежности I_icon_minitimeВс Мар 27, 2011 5:00 pm

Без пяльцев я,вообще не пробовала шить(снимаю шляпу перед теми кто это умеет)Раньше пользовалась бабушкиными деревянными,потом приобрела польские защелкивающиеся.Оказалось не очень удобно,ткань провисает,приходиться постоянно подтягивать канву.Сейчас купила турецкие самонатягивающиеся.В полном восторге!Канва постоянно натянута,как барабан.Вышивать одно удовольствие!
Станка у меня нет.Нахожусь в мучительном раздумье нужен ли он мне?
А лампой на прищепке удобно пользоваться когда шьешь на черной канве.Только надо,чтобы она светила с изнанки,тогда дырочки светятся и легче вышивать
Без маркера я не люблю вышивать.Я,сначала отмечаю один цвет-полностью отшиваю,потом-другой и т.д.
Без спец.ножниц обойтись можно.Но,согласитесь,куда приятней пользоваться специальными.
Двухсторонней иглой не пользовалась.А что,правда,удобно?
А воск для чего?Что бы край не махрился?У меня он почему и не махрится...
Доска-очень удобная вещь.Взяла-не нарадуюсь.Правда,она у меня не магнитная,а с большой прищепкой.Но,как оказалась,очень нужная мне вещь!
И что такое"стежкоукладчик?
Кстати,по-моему,забыли одну очень нужную вещь-нитковдеватель.Иногда без него никак!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вышивальные принадлежности
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вышивальные ужооосы
» Вышивальные планы на 2011 год

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вышивай-ка :: Вышиваем крестиком :: Аксессуары для вышивки.-
Перейти: